+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Фонд развития Амурской области начал свою деятельность

Фонд развития Амурской области начал свою деятельность

Фонд создан Правительством региона по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова, который накануне был избран и председателем его Наблюдательного совета.

Целью создания и основной задачей Фонда развития является предоставление льготной финансовой поддержки инвесторам для открытия новых и развития существующих производственных предприятий в регионе, отметил губернатор.

Как сообщил генеральный директор Фонда развития Амурской области, региональный менеджер государственной корпорации ВЭБ.РФ: «Фонд уже сегодня готов предложить региональному бизнесу три программы долгового финансирования, которые были разработаны и реализуются нами совместно с Федеральным Фондом развития промышленности, в настоящее время переходящим под управление ВЭБ.РФ

В рамках утвержденных программ фонда: «Проекты развития», «Комплектующие изделия» и «Производительность труда» инвесторы могут получить заемное финансирование под реализацию проектов и расширение бизнеса на сумму от 20 до 100 млн рублей по льготным ставкам от 1% до 5 % годовых на срок до 5 лет.

Основные условия программ поддержки промышленной отрасли мы утвердили накануне в ходе заседания Наблюдательного совета Фонда.

О каждой программе финансирования Фонд совсем скоро подробно расскажет в своих аккаунтах в социальных сетях, а также на финансовом портале Амурской области

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях, заходите на наш сайт, следите за новостями, приходите за консультационной и финансовой поддержкой – будем развивать Амурскую область вместе! С таким призывом обратился к потенциальным инвесторам, резидентам ТОР и всему бизнес сообществу региона, Алексей Котельников».

Команда Фонда всегда готова проконсультировать по телефону 8 (4162) 777-778, электронной̆ почте frao.amurobl@mail.ru или по адресу: г. Благовещенск, ул. Новая 1 (2 этаж).

График работы: пн-пт с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

директор Фонда развития Амурской области Алексей Котельников

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов