+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости ГТО/ В ЭТОМ ГОДУ КОМПЛЕКСУ ГТО ИСПОЛНЯЕТСЯ 90

В ЭТОМ ГОДУ КОМПЛЕКСУ ГТО ИСПОЛНЯЕТСЯ 90

История комплекса ГТО началась ещё в Советском Союзе благодаря инициативе комсомола.

Тогда молодые люди, школьники и даже взрослые обязаны были сдавать спортивные нормативы. Выполнившие упражнения с отличием получали повод для гордости – значки, свидетельствующие об успешной сдаче.

Комплекс «Готов к труду и обороне» был разработан для того, что бы улучшить состояние здоровья и физической подготовки советских людей, привить им навыки здорового образа жизни. Миллионы людей по всему Союзу гордились успешной сдачей ГТО и расстраивались, если это не удалось.

Это была хорошая практика, необходимая для здоровья страны. Неудивительно, что после Олимпиады 2014 года на волне спортивного ажиотажа в России происходит возрождение старых традиций. И в марте 2014 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Указ о возрождении комплекса ГТО.

В городе Тынде в 2015 году на базе Спортшколы № 2 был создан Центр тестирование комплекса ГТО. Ежегодно в Центре тестирования в сдаче норм комплекса ГТО принимают участие более двухсот человек. В основном это школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Хотелось бы отметить, что золотой знак ГТО может дать получившему его человеку дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Сдавать ГТО абсолютно не сложно! Всё, что нужно иметь – базовые спортивные навыки и физическую подготовку (тоже на базовом уровне). Получить знак отличия ГТО может каждый, главное вера в себя и цель.

Подготовиться к сдаче ГТО можно, как самостоятельно – дома, так и посещая различные спортивные секции, тренажёрные залы, фитнес клубы. Места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а так же подготовиться к успешной сдаче норм ГТО, это: Спортшкола «Олимп»; крытый корт, лыжная база и горнолыжный спуск Спортшколы №1; стадион «БАМ» (в теплые периоды года), тренажерный зал Спортшколы №2.

Тем, кто решил присоединиться к участникам комплекса ГТО, напоминаем, что для прохождения тестирования вам необходимо подать заявку, получить медицинский допуск, а так же зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО (данная регистрация проводится однократно и повторно на каждую сдачу регистрироваться не нужно).

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу г. Тында, ул. Красная Пресня, 27, Контактный телефон: (41656) 3-20-06, Электронный адрес:  gto-test@mail.ru

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов