+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В городской библиотеке представлена выставка о жизни и творчестве Владимира Высоцкого

В городской библиотеке представлена выставка о жизни и творчестве Владимира Высоцкого

В холле городской библиотеки открыта книжная выставка «Владимир Высоцкий –  поэт,  певец, актёр»,   на которой представлены издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей, наборы фотографий поэта разных лет. Литературный материал дополняют плакаты актера. Также используется электронная презентация об этом удивительном человеке «Мне есть, что спеть…» и видеоклипы с его песнями.

Владимира Семеновича Высоцкого нет с нами уже  чуть более 40 лет, за это время выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни  Высоцкого живы до сих пор и ребята их с удовольствием слушают и исполняют. Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий – уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он “рвался из сил, изо всех сухожилий”, а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха.

У современной молодёжи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. В библиотеке собираются  люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, и те, кто хотел бы его узнать.

Городская библиотека приглашает  своих читателей  познакомиться с литературой, посвященной творчеству Владимира Высоцкого.

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/62833297

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов