+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ О внесении изменений в форму водительского удостоверения и в форму паспорта транспортного средства

О внесении изменений в форму водительского удостоверения и в форму паспорта транспортного средства

Приказом МВД России от 28.09.2020 № 676 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении» внесены изменения в форму водительского удостоверения и в форму паспорта транспортного средства.

В соответствии с новыми требованиями в верхней части лицевой стороны водительского удостоверения название документа будет располагаться на трех языках – русском, французском и английском: «Водительское удостоверение», «Permis de conduir», «Driving Licence». Данные надписи будут выполнены сиреневым цветом.

Также приказом уточняется перечень сведений, которые необходимо внести в форму паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Так, в паспорте транспортного средства появятся данные о количестве сидячих мест, технически допустимой массе, а также о ранее проведенных органами внутренних дел проверках.

В свидетельстве о регистрации транспортного средства необходимо будет указывать данные о мощности его двигателя. Для транспортных средств, которые стоят на учете на ограниченный срок – сведения о сроке государственной регистрации.

Указанные изменения вступили в силу с 1 декабря 2020 года.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов