+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Набор первоклассников в школы Амурской области в этом году стартует 1 апреля

Набор первоклассников в школы Амурской области в этом году стартует 1 апреля

Министерство образования и науки Амурской области напоминает об изменении правил записи детей в 1 классы. Порядок приема утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В этом году набор первоклассников стартует не 1 февраля, как это было в последние несколько лет, а 1 апреля. Начиная с этой даты и вплоть до 30 июня, учреждения примут ребят, проживающих на закрепленной за ними территории.

Если же родители хотят записать ребенка в школу, не относящуюся к его месту жительства, то им придется подождать июля. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля и до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября текущего года).

«Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, их будут зачислять в те школы, в которых обучаются их братья, сестры. Родители должны будут подать документы в образовательные учреждения до 30 июня», – сообщает Минпросвещения РФ.

Напомним, в этом учебном году первый звонок прозвенел для 463 первоклассников столицы БАМа. Больше всего первых классов открыли в классической гимназии № 2  и школе № 7.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов