+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Для работодателей Приамурья пройдет прямой эфир по теме электронных трудовых книжек

Для работодателей Приамурья пройдет прямой эфир по теме электронных трудовых книжек

Амурский Пенсионный фонд проведет в своем официальном Instagram-аккаунте прямой эфир на тему электронных трудовых книжек. Он состоится 8 февраля в 15:00 в профиле @opframur. Проконсультирует работодателей начальник отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями ОПФР по Амурской области Марина Елисеева.

— Приближается конечный срок сдачи отчетности СЗВ-ТД с первичным наполнением на тех работников, на которых эти сведения еще не подавались. Сделать это необходимо не позднее 15 февраля. В рамках прямого эфира хотелось бы напомнить о правилах заполнения этой формы, а также ответить на вопросы работодателей, — отмечает Марина Елисеева. — Помимо этого, 15 января завершилась сдача отчетности, содержащей информацию о выбранных работниками форматов ведения трудовой книжки. Однако не все предприниматели и компании с наемными работниками предоставили такую информацию. Мы полагаем, что не будет лишним еще раз напомнить, как это сделать.

ОПФР по Амурской области уже направило работодателям уведомление о предстоящей онлайн-трансляции по электронным каналам связи.

Электронная трудовая книжка была введена с 1 января 2020 года. Она обеспечивает постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям открывает новые возможности кадрового учета.

С 2020 года работодатели начали предоставлять новую отчетность по форме СЗВ-ТД, в которой указывают прошедшие кадровые мероприятия. Работникам же до конца 2020 года была дана возможность принять решение, оставят ли они ведение трудовой книжки в бумажном формате или перейдут только на электронный. Уже сейчас те граждане, кто определился с выбором либо у которых в течение 2020 года происходили какие-либо кадровые мероприятия, при запросе сведений о трудовой деятельности на Едином портале Госуслуг могут получить выписку, в которой в том числе отражена последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года, а также информация о трудовой деятельности до 31 декабря 2019 года, взятая из отчетности, представляемой ранее в органы ПФР.

 

 

Пресс-служба ОПФР

по Амурской области

Лахай Яна

т. (4162) 202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов