+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В железнодорожной поликлинике Тынды обновлено медицинское оборудование

В железнодорожной поликлинике Тынды обновлено медицинское оборудование

Жители столицы БАМа, которые прикреплены к ЧУЗ «Поликлиника – РЖД-Медицина» города Тында», теперь имеют возможность проходить обследования на современнейшем качественном оборудовании.

В это учреждение здравоохранения поступили аппараты «нового поколения»: для панорамного снимка зубной челюсти, пневмотонометр для бесконтактного измерения внутриглазного давления, маммограф, а также оборудование для проведения эндоскопической диагностики.

Новая медицинская техника поступила в железнодорожную поликлинику Тынды благодаря инвестиционной программе  ОАО «РЖД», а также часть оборудования приобретена за счёт собственных средств учреждения.

Поставки новых аппаратов осуществлялись в течение 2020 года. На их приобретение потрачено более 35 миллионов рублей.

В этом году в это учреждение здравоохранения планируется поступление нового УЗД- аппарата экспертного класса, а также оснащение рабочего места ЛОР-врача для осуществления оперативных вмешательств отоларингологического профиля.

Сегодня  ЧУЗ «Поликлиника – РЖД-медицина» города Тында» обслуживает 12 тысяч жителей Тынды и Тындинского района. Благодаря новому оборудованию каждый прикрепленный к учреждению пациент может пройти своевременное диагностическое обследование.

Сегодня здесь трудятся сорок семь врачей. В 2020 году в штат приняты новые специалисты: врач ультразвуковой диагностики, который переехал в столицу БАМа из областного центра, а также врач-оториноларинголог и психиатр-нарколог.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов