+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Молодежные новости/ Афганистан - живая память!

Афганистан – живая память!

15 февраля в 11.00 у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах состоялся митинг по случаю 32-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана.
Эта дата глубоко врезалась в память воинов-интернационалистов. В этот день, в 1989 году для советских солдат завершилась Афганская война. Десятилетний конфликт унес жизни более 10 тысяч советских солдат. Для «афганцев» день пересечения последней колонной советских войск афгано-советской границы, навсегда стал особенным.
Каждый год у мемориала собираются не только ветераны той далекой и такой недавней для памяти войны, но и солдаты, воевавшие в других горячих точках, их родные и близкие.

Слова глубокого уважения подвигу российских солдат выразили: исполняющий обязанности главы Администрации города Тынды Владимир Владимирович Плюхин и военный комиссар города Тынды Амурской области Камиль Рамазанович Гаджибабаев.

Память воинов, честно и мужественно выполнивших свой воинский долг, показавших образцы героизма и отваги, преданности своей стране, почтили минутой молчания. По окончании митинга тындинцы возложили цветы к мемориалу.
Проходит время, и мы переводим его в годы, а ушедшие годы – в вечность. И чем дальше от нас уходят годы, тем все больше понимаешь подвиг тех, кто был когда-то рядом с тобой, подвиг молодых ребят 80-х, которые сложили свои головы на далекой земле Юга.

 

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов