+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Жительница Свободного в марте отметит 105-летие

Жительница Свободного в марте отметит 105-летие

Всего же именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина направлены двадцати пяти амурским долгожителям, отмечающим в марте юбилейные дни рождения – 90, 95, 100 и 105 лет.

Пятнадцать амурских долгожителей в текущем месяце отметят 90-летие, восьми исполнится по 95 лет, одна отметит 100-летие, а самой возрастной амурчанке – жительнице г. Свободный – в марте исполнится 105 лет. Из двадцати пяти долгожителей двадцать три женщины и двое мужчин. Двадцать три юбиляра являются тружениками тыла, один участник Великой Отечественной войны и один бывший несовершеннолетний узник концлагерей.

Больше всего долгожителей проживают в Благовещенске и Белогорске – по пять человек, четыре в Свободном, по одному – в Райчихинске, Шимановске, пгт. Новобурейский, Серышево, Бурея и Ушумун, селах Тамбовка, Тыгда, Ерковцы, Иннокентьевка, Среднебелая.

Сведения для подготовки персональных поздравлений от главы государства Отделение Пенсионного фонда по Амурской области формирует только по категориям ветеранов и участников ВОВ, а также тружеников тыла и передает их в Администрацию президента РФ ежемесячно, начиная с июля 2011 года.

Пресс-служба ОПФР  по Амурской области

Инна Кургуз т. 8(4162) 202-377

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов