+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде в этом году построят стадион в лицее №8 и автогородок в школе №2

В Тынде в этом году построят стадион в лицее №8 и автогородок в школе №2

Благодаря поддержке губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова и депутатов Законодательного собрания Амурской области в Тынде в этом году будут построены пришкольный стадион в лицее №8 и автогородок на территории школы №2. Из областного бюджета на эти объекты выделено более 33 миллионов рублей, из местного бюджета –  1,4 миллиона.

На стадионе в лицее по проекту предусмотрены футбольное поле, совмещенная баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, зона для прыжков в длину, тренажеры. Проектировщик использовал наработки, реализованные в 2020 году на стадионе школы №7. Автогородок будет включать в себя проезжую часть, железнодорожный переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуну для зрителей, искусственные неровности, остановку общественного транспорта, различные светофоры и более 100 дорожных знаков.

Уже подготовлена проектно-сметная документация и в ближайшее время будут объявлены электронные аукционы по выбору подрядчиков на строительно-монтажные работы. 1 сентября новый стадион и первый в Тынде автогородок откроются для юных горожан.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов