+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Ветераны БАМа в музее

Ветераны БАМа в музее

В очередной раз тындинский музей посетили ветераны МК-94 треста «Бамстроймеханизация».  Чернышова Вера Константиновна и Целицкая Вера Ивановна осмотрели новые выставки и экспозиции. Особенно гостьям понравилась новая экспозиция о М.Б. Шульце, а также выставки «Наш путь к Победе» и  «Самоцветы Севера».

Вера Константиновна и Вера Ивановна – «дети войны»: обе воспитывались в детских домах, начали трудиться с раннего возраста.  На строительство БАМа приехали семьями в 1976 году. Работали в МК-94. За свой добросовестный труд награждены  медалями «За строительство БАМа», «Ветеран труда», знаком «Ударник коммунистического труда».

Ветераны – частые гости музея. Они приходят к нам, чтобы посмотреть новые выставки, но, в тоже время, приносят интересные предметы и дарят их для дополнения экспозиций. Так, зал истории города Тынды украшают салфетки, связанные руками Веры Константиновны, а на полу лежит ковер работы Веры Ивановны.  В этот раз женщины принесли деревянные вазы, книгу о БАМе и сувенирные скульптуры.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов