+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ МСП Объявления и конкурсы/ «Перепись малого бизнеса»: до 1 апреля 2021 года ИП и микрокомпаниям нужно сдать дополнительный отчёт

«Перепись малого бизнеса»: до 1 апреля 2021 года ИП и микрокомпаниям нужно сдать дополнительный отчёт

В 2021 году в Российской Федерации проводится экономическая перепись малого бизнеса. В Амурской области обследованию подлежат около 27 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Полный анализ деятельности хозяйствующих субъектов малого предпринимательства, возможно, сделать только в результате проведения сплошного статистического обследования 1 раз в 5 лет.  Без точных статистических данных, без объективной оценки существующего состояния малого бизнеса муниципальным органам  власти трудно принимать правильные решения по его поддержке и развитию.

До 1 апреля 2021 года всем  малым и микропредприятиям необходимо представить в Амурстат форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 г.». ИП заполняют форму № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 г.».

Сбор сведений осуществляется в электронной форме или на бумаге; лично или по  почте.

  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота;
  • на электронный адрес Амурстата (P28_mail@gks.ru) без электронной подписи, с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Впервые предоставлена возможность заполнить формы через Портал Госуслуг: при наличии подтвержденной учетной записи для ИП, электронной подписи для юридических лиц.

Участие в наблюдении является обязательным. Уклонение влечет штраф, причем его оплата не снимает обязанности предоставления сведений.

На сегодняшний день количество респондентов по городу Тынде, предоставивших отчет среди идндивидуальных предпринимателей составляет 185 из 1066 , среди юридических лиц – 94 из 324.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов