+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Музей принимал гостей

Музей принимал гостей

На весенних каникулах два класса из гимназии № 2 посетили Музей истории БАМа.

24 марта в музее побывали учащиеся  3-го класса. Сначала для   ребят инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД Александра Юргатова провела профилактическую  беседу по правилам   безопасности  на железнодорожном транспорте.

На тематической экскурсии школьники с интересом прослушали рассказ о жизни  животных и осмотрели экспозиции «У лесного озера» и «Глухариный ток». Знания, которые они получили на экскурсии, школьники применили в мультимедийной  игре «Своя игра. Животные зоны БАМа». Команда победительница была награждена дипломами, остальные получили сертификаты участников игры.

26 марта новые знания и впечатления получили пятиклассники с классным руководителем  Османовой  Раксаной  Бахрамовной. Они успешно прошли квест «В поисках сокровища».  Игра-путешествие  построена на прохождении интересных тематических маршрутов по музею, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания маршрутных листов. В конце игры дети получили найденные «сокровища» и сертификаты участников игры.

Музей истории БАМа приглашает всех желающих посетить музей, а школьников – на различные увлекательные игры-соревнования!

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов