+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2021/ Постановление № 732 от 07.04.2021

Постановление № 732 от 07.04.2021

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 24.05.2017 №1168 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и размера социальной поддержки путем освобождения от оплаты за питание в общеобразовательных учреждениях города Тынды»

В соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 30.09.2019 №572 «О порядке обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Амурской области», постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 №448 «Об утверждении государственной программы «Развитие образования Амурской области», руководствуясь Уставом города Тынды, нормативным правовым актом от 20.03.2017 №5-НПА «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан за счет городского бюджета» принятым решением Тындинской городской думы от 16.03.2017 №547-Р-ТГД-VI, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в постановление Администрации города Тынды от 24.05.2017 №1168 « Об утверждении Порядка назначения, выплаты и размера социальной поддержки путем освобождения от оплаты за питание в общеобразовательных учреждениях города Тынды» (в редакции постановления Администрации города Тынды от 15.12.2020 №2417) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 6 Порядка в следующей  редакции:

«6. Для получения социальной поддержки родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, к заявлению прилагают следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

б) свидетельство о рождении (паспорт) ребенка;

в) справка медико-социальной экспертизы (МСЭ);

г) СНИЛС ребенка;

д) СНИЛС родителя (законного представителя);

е) медицинская справка (для обучающихся на дому);

ё) реквизиты кредитной организации для перечисления компенсационной выплаты (при необходимости).

Документы предоставляются в копиях с предоставлением оригинала для сверки.

Дети-инвалиды, обучающиеся в общеобразовательных организациях, но получающих обучение на дому, обеспечиваются сухим пайком или денежной компенсацией.

Ассортимент пищевых продуктов, включаемых в набор продуктов питания (сухой паек), определяется в соответствии с рекомендуемым перечнем продуктов питания (сухой пайка) указанного в приложении №2 к настоящему Порядку.

Родители (законные представители) получают сухие пайки в столовых общеобразовательных организаций, за которыми закреплены их дети, не реже одного раза в месяц в установленный приказом общеобразовательной организации день.

Размер денежной компенсации соответствует стоимости двухразового питания, установленной постановлением Администрации города Тынды. Выплата денежной компенсации осуществляется ежемесячно в течение текущего учебного года до 30 числа месяца, следующего за месяцем начисления компенсации ».

  1. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды в газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.
  3. Контроль за   исполнением  настоящего  постановления   возложить   на заместителя главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Козменчука П.М.

Мэр города Тынды                                                                 М.В. Михайлова

Скачать постановление

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов