+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости образования/ «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл в Тынде

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошёл в Тынде

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходила в пятый раз.

В МОБУ СОШ №2 состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие 16 родителей обучающихся и выпускников всех общеобразовательных учреждений города, преподаватели БАмИЖТ, представители общественности. Директор школы Ирина Кирпач провела экскурсию по кабинетам, в которых уже 31 мая выпускники будут сдавать экзамены по литературе, географии и химии.

В ходе экзамена родители и представители общественности прошли через все процедуры ЕГЭ: были зарегистрированы, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, прослушали инструктаж, заполнили бланки. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в ППЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Родители тындинских школьников смогли проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Экзаменационная работа по русскому языку была составлена из некоторых заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ, на её выполнение отводилось 40 минут. В двух тестовые заданиях требовалось найти фразеологизмы и антонимы; определить, какие из предложений соответствуют содержанию текста. Кроме того, было предложено написать сочинение по тексту В.С. Гроссмана или Ю. Я. Яковлева в формате ЕГЭ.

Участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» были награждены сертификатами. Родители выразили благодарность Управлению образования Администрации города Тынды, коллективу и директору МОБУ СОШ №2 Кирпач И.Г. за плодотворное сотрудничество, предложили проводить такое же мероприятие для родителей выпускников 9 класса в стенах МОАУ ГИМНАЗИИ № 2.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов