+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Где можно получить выписку из личного лицевого счета в ПФР

Где можно получить выписку из личного лицевого счета в ПФР

Несмотря на то, что стаж и количество индивидуальных пенсионных коэффициентов особо важны для выходящих в ближайшее время на заслуженных отдых граждан, контролировать страховые взносы работодателей на будущую пенсию специалисты Пенсионного фонда рекомендуют на протяжении всей трудовой деятельности. Сделать это можно, запросив выписку из индивидуального лицевого счета в ПФР.

Узнать количество уже накопленных пенсионных коэффициентов и стажа можно в Личном кабинете на сайте ПФР (pfr.gov.ru). Вся процедура займет пару минут. Но пользователю необходима регистрация на портале Госуслуг. При входе в Личный кабинет на сайте ПФР используются те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг. После активации в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах».

Сервис показывает коэффициенты и стаж, сформированные на дату обращения. Все сведения сформированы на основе данных работодателей. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В Личном кабинете можно также заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта. Здесь уже отражены расширенные сведения о всех периодах работы, взносы работодателей, сумма накопительной пенсии, добровольные взносы в рамках программы госсофинансирования и другая информация. Получить выписку можно и лично в клиентской службе ПФР и МФЦ, или на указанную электронную почту, а также через портал Госуслуг и онлайн сервисы некоторых банков.

Получать такую выписку специалисты Пенсионного фонда рекомендуют хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии.

Колл-центр ОПФР по Амурской области — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 

8 (4162) 202-400

Пресс-служба

ОПФР по Амурской области

Инна Кургуз

т. 8(4162) 202-377

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов