+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ Транспортная полиция под координирующей ролью прокурора успешно продолжает справляться с работой по противодействию наркопреступности

Транспортная полиция под координирующей ролью прокурора успешно продолжает справляться с работой по противодействию наркопреступности

Тындинским линейным отделом МВД России на транспорте в 2020 году и первом квартале 2021 года выявлено и раскрыто более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

Размах борьбы с наркопреступностью достаточно широк, линейный отдел успешно работает как на железнодорожном транспорте, так и на обслуживающих предприятиях ОАО «РЖД».

Как, правило, наркотические средства завозят из южных районов Амурской области или других регионов России.

Чаще всего привозят наркотики на поездах и автомобильном транспорте, пытаются спрятать в провозимых вещах, маскируют в предметах личного обихода, упаковке для продуктов питания.

Например, в феврале текущего года сотрудниками транспортной полиции совместно с органами ФСБ России в междугороднем поезде выявлен гражданин, который провозил масло каннабиса, искусно замаскировав и спрятав его в упаковке из-под сока.

Однако, несмотря на принимаемые ухищрения, профессиональная работа сотрудников линейного отдела не позволяет наркопреступности распространятся в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги.

Все, без исключения преступления, связанные с незаконным изготовлением, приобретением, хранением и сбытом наркотических средств раскрыты, уголовные дела направлены в суд.

В частности, районным судом с участием государственного обвинителей транспортной прокуратуры в 2020 и 2021 годах постановлено почти 40 обвинительных приговоров за совершении наркопреступлений.

Особую тревогу в последнее время вызывает массовое распространение синтетических наркотиков, в том числе среди работников предприятий железнодорожного транспорта, включая локомотивные бригады, что ставит под угрозу безопасность движения, жизнь и здоровье других людей.

Пользуясь случаем, хотелось бы разъяснить, что в своём большинстве наркопреступления, связанные как со сбытом, так и хранением для личного пользования, относятся к тяжким и особо тяжким преступным деяниям, за которые предусмотрено наказание в виде реального лишения свободы до двадцати лет.

Тындинский транспортный прокурор,

Виталий Филиппов

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов