+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Честь Отечества

Честь Отечества

Великие события в жизни нашей страны остаются не только в благодарной памяти людей или на страницах учебников, но и в строчках стихотворений. Сколько их прекрасных, незабываемых! В стихах этих запечатлены и трагические и счастливые страницы героических лет, сохранены для грядущих поколений легендарная храбрость, душевное мужество и великая человечность.

В этом году конкурс чтецов «Пою моё Отечество» проходил в Тындинской центральной городской библиотеке одиннадцатый раз. Цель мероприятия – уважение к истории России, ее символам; воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу страну.

С самого начала не было сомнений в том, что такой проект необходим всем, и первую очередь, конечно, его непосредственным участникам, юным чтецам, которые добиваются поразительных успехов в развитии своих талантов.

На конкурс собрались конкурсанты учащиеся 9 – 11 классов школ города. В конкурсе приняли участие 13 человек.

Чтецы поражали зрителей не только высоким уровнем исполнительского мастерства, но и вдумчивым подходом к выбору стихотворений. Конкурсные программа была представлена широким спектром номеров патриотического содержания, гражданского звучания о России и родном крае, родном доме и семье, о мире и детстве.

Один за другим выходили на импровизированную сцену библиотечного читального зала конкурсанты и своим оригинальным исполнением радовали и удивляли строгое профессиональное жюри. С каждым годом растет уровень исполнительского мастерства участников творческого конкурса.

Места распределились следующим образом:

· 3 место разделили – Шевцов Алексей, учащийся 10 класса МОБУ СОШ № 2 и Кравцова Анастасия, ученица 9А класса МОБУ СОШ № 7.

· 2 место – Загородний Данил, учащийся 11Б класса МОБУ СОШ № 7

· 1 место –Кистанова Онарина, учащаяся 9 класса лицея № 8.

Желаем нашим конкурсантам новых побед и целеустремленности! Отдельные слова благодарности хочется сказать учителям литературы, что они собрали талантливых ребят, заряженных позитивом и любящих свою Родину. Конкурс прошел на одном дыхании. Молодцы!

#конкурсчтецов#поюмоёотечество#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/67190013

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов