+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ «Закон на нашей Земле» 

«Закон на нашей Земле» 

Проблема профилактики правонарушений среди детей, подростков и молодежи является актуальной для МБУК «Тындинской центральной городской библиотеки» и находит отражение в планировании и отчетах о проделанной работе. Выполняя социальную функцию, библиотека все чаще становится одной из площадок профилактики правонарушений, вредных привычек. Эта работа решается, в первую очередь, через организацию культурно-досуговой деятельности.

Библиотекари ведут работу по привлечению к книге и чтению подростков и молодежи. Стараются расширить их читательские интересы, рекомендовать им книги различной тематики, занять чтением в свободное время, приглашают принять участие в массовых мероприятиях. Все это способствует нравственному, правовому, эстетическому, патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни.

В этой деятельности используются все формы и методы библиотечной работы. Оформляются книжные выставки, проводятся обзоры, беседы, конкурсы, викторины, организуются тематические вечера, которые ориентируют подростков и молодежь на позитивное восприятие окружающего мира, положительные взаимоотношения в семье, на правильный выбор в жизни, на то, какие обязанности должен выполнять каждый человек в нашей стране и какие права он имеет. Приходя в библиотеку, подростки и молодежь имеют возможность провести свободное время интересно и познавательно.

Двадцатого мая в рамках месячника профилактики правонарушений для 8 Б класса лицея №8 состоялась дискуссия «Закон на нашей Земле». Цель данного мероприятия состоит в том, чтобы упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них; развивать представления о последствиях противоправных деяний; воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

Ребята приняли живое участие в диспуте, и пришли к выводу, что правила и порядки важно соблюдать.

#правонарушения#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/67386914

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов