+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Городская библиотека провела мероприятия, посвящённые Всемирному Дню охраны окружающей среды

Городская библиотека провела мероприятия, посвящённые Всемирному Дню охраны окружающей среды

К Всемирному Дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Тындинской центральной городской библиотеке проведен экологический видеочас «Мы не разрушим этот мир».

На мероприятии демонстрировалась электронная презентация «Тропинками родного края».

С большим интересом юные читатели, отдыхающие в пришкольном лагере седьмой школы, приняли участие в виртуальном путешествии «России заповедные места». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Юные гости библиотеки познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Амурской области, но и в Красную книгу России.

Вниманию ребят были представлены книги и журналы с выставки «И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля!».

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов