+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ В объективе – Тында

В объективе – Тында

Специально ко Дню России музей представляет выставку «В объективе – Тында». Это персональная выставка фотографий Валентина Мельникова – фотохудожника-любителя.

Валентину 30 лет, он коренной тындинец. Фотографией увлёкся в 2017 году.

Изначально это было обычным хобби молодого человека, которое приносило ему безграничное удовольствие. Он делал снимки на телефон и просто хранил их в мобильном устройстве, никому не показывая. Кстати, большинство фотографий на выставке сделано именно на телефон.

В 2018 году Валентин завел instagram-аккаунт, после чего хобби приобрело новый характер: появились люди, которые заинтересовались его работами.

«Я  загорелся фотографией еще больше, мне захотелось обучаться этому искусству, но, к сожалению, специальных школ или курсов по такому направлению в Тынде нет. На помощь пришла Всемирная паутина, где можно найти всю необходимую информацию. С большим удовольствием стал обучаться всеми возможными способами: книги, видеокурсы, онлайн-обучение», – признаётся Валентин Мельников.

В 2020 году молодой человек приобрёл свой первый профессиональный фотоаппарат –  увлечение превратилось в неотъемлемую часть жизни.

Творческие работы фотографа издавались на страницах журнала «OPIUM», газет «Амурская правда», «Российская газета», «БАМ», в комплексном путеводителе по Амурской области. Его фотографии постоянно публикуются на информационных платформах местных и региональных Интернет-сообществ. Валентин Мельников – призёр фотоконкурса «Тында в кадре» в номинациях «Лица города» и «Города мои, города».

«Чем больше вы обучаетесь, тем шире начинаете видеть мир. И вовсе не важно, на какой технике вы работаете – будь то профессиональная камера или же обычный смартфон», – отмечает тындинский фотограф.

Автор выставки уверен, что главным секретом успешных фотографий является огромное желание фотографа заниматься любимым делом и обучаться. Ведь все снимки делаются с душой и твердым желанием показать мир с другого ракурса – не так, как мы привыкли его видеть в обычной жизни.

Посетить выставку «В объективе – Тында» можно в течение всего лета.

Bидеопрезентация выставки:  СМОТРЕТЬ>>

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов