+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Юнармейцы почтили память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны

Юнармейцы почтили память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. На рассвете этого дня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

22 июня Центр детского творчества, профильная смена юнармейцев (руководители Е.Н. Шевченко и М.М. Капустин), совместно с Музеем истории БАМа провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Ребята узнали о подвигах воинов-земляков, об их ратном пути, о тружениках тыла.

Важной темой стала история создания Памятника погибшим земляками, его реконструкций к юбилейным датам Победы, узнали ребята и про капсулу с обращением к потомкам, сохраняемую внутри памятника.

Под звуки московского радио сегодняшние мальчишки и девчонки перенеслись в тревожный 1941 год, в день, когда Ю. Б. Левитан объявил о начале Великой Отечественной войне.

В минуте молчания застыли юнармейцы, 80 лет назад почти их ровесники отправлялись на фронт, защищать родную землю, и многие из них никогда не вернулись в свои дома, пали смертью храбрых на полях сражений. Вечная память героям!

Тындинские ребята в этот день были едины со всей страной.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов