+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Специалисты Пенсионного фонда посетили пострадавших от паводка в пункте временного размещения

Специалисты Пенсионного фонда посетили пострадавших от паводка в пункте временного размещения

Сегодня специалисты УПФР в городе Благовещенске (межрайонного) выехали в пункт временного размещения, развернутый в селе Чигири. На момент посещения в пункте находилось 76 граждан, 15 из них являются пенсионерами.

Как рассказала руководитель клиентской службы УПФР Светлана Викторовна Марченко, у граждан старшего возраста не возникло вопросов по направлениям деятельности ПФР: период выплаты пенсий за июнь завершен, доставка осуществлена в штатном режиме. Одному гражданину был разъяснен порядок и условия назначения новых детских пособий, заявления на которые начнут приниматься с 1 июля.

Напоминаем, что воспользоваться практически любой услугой ПФР сегодня можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfr.gov.ru или на портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, можно, обратившись в региональный колл-центр Отделения по номерам 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400, или номеру телефона «горячей линии» территориального органа ПФР по месту жительства.

Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Нина Заливако т. 8(4162)202-377

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов