+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В образовательных учреждениях столицы БАМа идет масштабная ремонтная кампания

В образовательных учреждениях столицы БАМа идет масштабная ремонтная кампания

Более 80 миллионов рублей из областного и местного бюджетов выделено в этом году на подготовку школ и детских садов к новому учебному году Работы ведутся по четырём направлениям. В первую очередь – обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Также это ремонт систем тепло- и водоснабжения, создание комфортных условий для обучающихся и благоустройство пришкольных территорий.

В целях антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в учреждениях устанавливают системы видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации, а также системы контроля управления доступа (турникеты). В ЦДТ и в двух детских садах частично меняют ограждение.

В тех помещениях, где в зимнее время было прохладно, производится замена радиаторов. Во всех зданиях ведется подготовка к отопительному сезону.

В гимназии № 2 в самом разгаре ремонт столовой, а в детском саду «Непоседы» (2-й корпус) завершается ремонт пищеблока. В детском саду «Золушка» (1-й корпус) уже произвели установку новых внутренних дверей.

Полностью будут замены окна в двух учебных корпусах гимназии № 2 и в спортивном зале лицея № 8. Смонтируют новые стеклопакеты в холлах и в ряде кабинетов школы № 7. В седьмой школе произведут капитальный ремонт туалетных комнат.

В общеобразовательных учреждениях обновят и кабинеты. В ряде помещений предусмотрена замена линолеума и установка подвесных потолков «Армстронг». Так, в школе № 2 отремонтируют кабинет информатики, а в шестой школе полным ходом идет ремонт в трех классах: физики, химии и биологии. Именно в этом учебном учреждении 1 сентября текущего года распахнет двери Центр образования естественно-научного и технологического профилей “Точка роста”.

К началу учебного года в здании Молодежно-досугового центра «Гармония» в столице БАМа откроется «IT-куб». В будущем цифровом центре также ведутся ремонтные работы. Здесь уже произвели замену окон и дверей, устанавливают стеклянные перегородки, обновляют потолки, меняют систему отопления. После завершения ремонта кабинеты оснастят мебелью и современным цифровым оборудованием. На его оснащение оборудованием выделено 15 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Большое внимание уделяется и благоустройству территорий. В этом году возле Лицея появится новый спортивный стадион. Возле школы № 2 строится автогородок. На пришкольной площади гимназии № 2 уложат новое асфальтовое покрытие. На территориях детских садов идет установка малых архитектурных форм и спортивного оборудования.

– В подготовке к новому учебному году задействованы сотни человек. Это строители, работники школ, детских садов, ЦДТ. Большую помощь оказывают родители. В тандеме со всеми мы кардинально меняем облик учебных заведений Тынды. Наша общая задача создать безопасные и комфортные условия для обучения детей, – подчеркивает заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы Павел Козменчук.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов