+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Размер ежемесячного денежного вознаграждения увеличился

Размер ежемесячного денежного вознаграждения увеличился

Размер ежемесячного денежного вознаграждения гражданину, осуществляющему уход за гражданином, нуждающимся в социальной поддержке с декабря 2020 года составляет 5860 руб.

Для гражданина, осуществляющего уход за гражданином пожилого возраста, нуждающимся в социальной поддержке, имеющим инвалидность I группы или достигшим возраста 80 лет, либо инвалидом I или II группы, страдающим психическими расстройствами или расстройствами поведения, размер ежемесячного денежного вознаграждения увеличивается на 50 % и составляет 8790 руб.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения, – форма жизнеустройства и дополнительная мера социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов I или II группы, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения, представляющая собой совместное проживание и ведение общего хозяйства гражданина нуждающегося в социальной поддержке, и гражданина, осуществляющего за ним уход, на основании договора о создании приемной семьи.

К гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, относятся одинокие дееспособные граждане и одиноко проживающие дееспособные граждане (женщина старше 55 лет, мужчина старше 60 лет), или инвалид I или II группы, страдающие психическими расстройствами и расстройствами поведения, проживающие на территории области, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению.

Организовать приемную семью для гражданина пожилого возраста может совершеннолетний дееспособный гражданин, проживающий на территории области. Для этого необходимо лично обратиться в государственное казенное учреждение – Управление социальной защиты населения по г. Тында и Тындинскому району, расположенному по адресу:

г. Тында ул. 2-я Пятилетка, 72, понедельник-четверг с 9-00 до 18-00 ч., телефон: 8(41656)59-426.

С письменным заявлением о намерении организовать приемную семью и необходимым пакетом документов:

– копию паспорта или иной документ, удостоверяющий личность;

– документ о составе семьи и копии документов, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением, в котором зарегистрирован по месту постоянного жительства;

– справку учреждения здравоохранения о состоянии здоровья и отсутствии у лица, изъявившего желание организовать приемную семью, и всех членом его семьи совместно с ним проживающих заболеваний, препятствующих к оформлению приемной семьи.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов