+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация прокуратуры/ По результатам проведенной Тындинской городской прокуратурой проверки за грубые нарушения пожарных требований управляющая кампания ООО «Монолит» и директор привлечены к административной ответственности на общую сумму 150 000 рублей

По результатам проведенной Тындинской городской прокуратурой проверки за грубые нарушения пожарных требований управляющая кампания ООО «Монолит» и директор привлечены к административной ответственности на общую сумму 150 000 рублей

Тындинской городской прокуратурой совместно с  Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тында и Тындинскому району (далее по тексту – ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району), проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в управляющей кампании ООО «Монолит», по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в многоквартирных домах находящихся в обслуживании (управлении) управляющей кампании ООО «Монолит» допускаются многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, предусмотренные Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 1479, такие как: в подвальных помещениях многоквартирных домов допускается складирование легковоспламеняющихся материалов, а также строительного мусора; на путях эвакуации людей в многоквартирных домах допускается расположение строительного мусора и других предметов; не в полном объеме обеспечивается укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода исправными пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и пожарными запорными клапанами и другие нарушения.

По выявленным нарушениям Тындинским городским прокурором в отношении юридического лица и директора ООО «Монолит» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району.

Постановлениями ОНД и ПР по г. Тында и Тындинскому району юридическое лицо и директор ООО «Монолит»  привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 руб.

Кроме того по выявленным нарушениям пожарной безопасности в адрес директора ООО «Монолит» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Информацию подготовил:

Старший помощник Тындинского городского прокурора

Р.Б. Мусин

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов