+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Музейное занятие «Улицы нашего города»

Музейное занятие «Улицы нашего города»

22 июля в Музее истории БАМа было много гостей: дети из пришкольного лагеря ЦДТ и школьники из п.Чильчи. Помимо экскурсии по музейным залам, для ребят провели музейное занятие «Улицы нашего города».

Гости посмотрели экспозиционный зал «История города Тынды», затем прослушали рассказ экскурсовода об улицах нашего города. Школьники называли улицы, на которых они живут, а экскурсовод знакомил их с историей этих улиц. Ребята узнали, что Тынду строили московские строители, поэтому в названиях улиц так много московской тематики. Дети «прогулялись» по улицам: Аямовская, Красная Пресня, Школьная, Профсоюзная. Узнали школьники об известных людях, в честь которых названы улицы Мохортова и Милько. Особый интерес вызвала улица Дин Рида. Приезд американского певца на БАМ – одно из интереснейших событий в истории города, но было это в далеком 1979 году и детям, конечно, его имя неизвестно. Ребятам показали фрагмент записи выступления Дин Рида и рассказали о певце.

В конце музейного занятия гости просмотрели видеоролик с видами нашего города и сделали вывод, что у нас очень красивый город!

Н.В.Корнеева, экскурсовод.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов