+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация Амурстата/ Двенадцатая в истории России перепись населения

Двенадцатая в истории России перепись населения

Перепись пройдет в принципиально новом цифровом формате. Наряду с привлечением к работе переписчиков появится возможность ответить на вопросы электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Предстоящая перепись является частью глобальной Всемирной переписи населения раунда 2020 года. По данным ООН, в этот период переписи населения пройдут в 80 странах мира.

Предыдущая Всероссийская перепись населения (ВПН) состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 100 млн демографических событий I (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства). Перепись поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником расширенных знаний о структуре российского общества.

ВПН пройдет на всей территории страны. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами.

Переписи – это единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию населения страны, числе и составе домохозяйств, их жилищных условиях.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов