+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в столице БАМа возведут ещё одну скейт-площадку

По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова в столице БАМа возведут ещё одну скейт-площадку

Технический директор ООО «Офелия» из города Алдана Дмитрий Ногаш и мэр Тынды Марина Михайлова обсудили проект будущей скейт-площадки, которую возведут в северной столице Приамурья в следующем году. Она расположится на территории центральной детской площади.

Компания «Офелия» стала победителем аукциона на изготовление проектно-сметной документации будущего спортивного объекта.

Напомним, в 2020 году в Тынде проводился опрос по выбору спортивных элементов для обустройства части территории детской площадки, в котором приняли участие около трех с половиной тысяч горожан.

Жителям Тынды предлагалось проголосовать за следующие варианты: скейт-площадку, многофункциональную площадку для занятий волейболом и баскетболом, веревочный городок со скалолазной горкой, воркаут-зону и тренажёры для маломобильных групп населения.

По итогам опроса большинство голосов набрала скейт-площадка – 1424 голоса (42% от общего числа проголосовавших).

На новом объекте для скейтеров будут установлены спортивные снаряды: радиус, плаза, рампа, рейл, грайнд бокс и мэнуал бокс. Также на этом периметре территории будет произведен монтаж наружного освещения, лавочек и урн.

Предварительно проект будущей скейт-площадки создавался по пожеланию взрослых профессиональных скейтеров. А также мэр Тынды Марина Михайлова обсудила проект с юными любителями скейтбординга, которые с нетерпением ждут ее открытия.

Новый спортивный объект станет не только местом досуга тындинской молодежи, но и местом проведения соревнований по скейтбордингу, который сейчас признан Олимпийским видом спорта.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов