+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ «Точка роста» открывается в школе № 6

«Точка роста» открывается в школе № 6

В школе № 6 завершаются ремонтные работы в трех кабинетах: биологии, химии и физики. Именно в этих классах 1 сентября распахнет свои двери Центр образования естественно-научного и технологического профилей “Точка роста”.

На их ремонт из местного бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей.

В кабинетах заменили окна,  двери, батареи, установили новые потолки «Армстронг», обновили стены и полы. Каждая аудитория будет иметь своё цветовое оформление в соответствии с брендбуком.

Сейчас в учреждение частично поступило профессиональное оборудование для «Точек роста». Это цифровые лаборатории для школьников по физике, химии, биологии и экологии, а также принтер, сканер и копировальный аппарат. Ожидается поступление образовательных наборов по робототехнике, роботов-манипуляторов и робототехнических систем.

Скоро школа для Центра образования получит новую мебель.

Посещать Центр «Точка роста» смогут учащиеся школы с 5 по 11 класс. Руководство учреждения планирует открыть здесь ряд кружков внеурочной деятельности, на которых смогут заниматься все желающие.

Напомним, в прошлом учебном году Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” открылись в двух общеобразовательных учреждениях столицы БАМа – в лицее № 8 и гимназии № 2.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов