+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Президент Владимир Путин провёл совещание по вопросу «О ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России»

Президент Владимир Путин провёл совещание по вопросу «О ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России»

В режиме видеоконференции губернатор Василий Орлов доложил о ситуации и рассказал о финансовой помощи, которая оказывается людям.

Глава региона отметил, что по региональной норме муниципальная комиссия приступает к работе сразу же, не дожидаясь пока вода уйдёт из дома, как это необходимо при определении на федеральные выплаты.

«Это нам позволяет, в том числе и без комиссионного обследования, когда населённые пункты утонули полностью, выдавать достаточно быстро эти деньги, люди их получают очень оперативно. И второе федеральное требование, которое мы предлагаем упростить, это отказаться от обязательной прописки граждан. Муниципальная комиссия подтверждает, что данный гражданин проживал в населённом пункте, и он получает соответствующие средства», – пояснил Василий Орлов.

Президент поддержал инициативу и рекомендовал тиражировать эту практику работы в других регионах.

Региональные и федеральные выплаты по первой волне паводка выплачены в полном объеме. Приступили к актированию ущерба жилью.

«По Вашему поручению, Владимир Владимирович, мы во всех спорных вопросах принимаем сторону граждан, и поэтому у нас на сегодняшний день при обследованных 1 200 жилых помещениях 731 было признано аварийным либо требующим капитального ремонта. Из этих 731 – 245 помещений требуют капитального ремонта, и 486 – это новые помещения должны быть приобретены для переселения в них граждан», – сообщил Василий Орлов.

Из регионального бюджета начались выплаты амурчанам для приобретения жилья. На сегодняшний день их получили около 15 % амурчан, пострадавших от паводка.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов