+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В столице БАМа завершена приёмка школ и детских садов

В столице БАМа завершена приёмка школ и детских садов

Пять общеобразовательных, шесть дошкольных учреждений и Центр детского творчества столицы БАМа готовы к началу учебного года.

Такой вердикт вынесла комиссия, в которую вошли представители городской Администрации, полиции, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, отдела ФСБ и родители.

Более 80 миллионов рублей из областного и местного бюджетов выделено в этом году на подготовку школ и детских садов к новому учебному году

В первую очередь – это обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Также ремонт систем тепло- и водоснабжения, создание комфортных условий для обучающихся и благоустройство пришкольных территорий.

В целях антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в учреждениях установлены системы видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации, а также системы контроля управления доступа (турникеты). В ЦДТ и в двух детских садах частично заменено уличное ограждение.

В гимназии № 2 завершен ремонт столовой, а в детском саду «Непоседы» (2-й корпус) обновлен пищеблок. В детском саду «Золушка» (1-й корпус) произвели установку новых внутренних дверей.

Полностью заменены окна в двух учебных корпусах гимназии № 2 и в спортивном зале лицея № 8. Смонтированы новые стеклопакеты в холлах и в ряде кабинетов школы № 7. В седьмой школе произвели капитальный ремонт туалетных комнат.

В общеобразовательных учреждениях обновлены кабинеты. В ряде помещений заменили линолеум и установили подвесные потолки «Армстронг».

В школе № 2 отремонтирован кабинет информатики. В шестой школе обновлены три класса: физики, химии и биологии. В этом учебном учреждении 1 сентября откроется Центр образования естественно-научного и технологического профилей “Точка роста”.

Также во время приёмки школ комиссия обратила внимание на качество мебели в  учебных кабинетах. Так, во 2-ой школе уже начали поступать парты и стулья с учётом пожеланий родителей.

В детских садах подготовлены игровые и обучающие зоны, установлено спортивное оборудование.

– В каждом учреждении за лето проведена огромная работа по подготовке к новому учебному году. Конечно, в первую очередь уделяется внимание пожарной и антитеррористической безопасности, исполнению требований Роспотребнадзора. В последние годы детские сады, школы, центр детского  творчества делают большую ставку на эстетический облик групп, классов, холлов, территорий. Каждый год наши образовательные организации удивляют своими интересными цветовыми решениями при оформлении помещений, занимательными зонами на территориях детских садов. Самое главное, что мы в постоянном диалоге с родителями, во время приемки школ мамы и папы задавали вопросы, вносили свои предложения, – подчеркивает заместитель главы Администрации города Тынды по вопросам социальной сферы Павел Козменчук. – Накануне 1 сентября мы благодарим заведующих детскими садами, директоров школ, центра детского творчества, всех работников этих учреждений, родителей, меценатов за большой вклад в подготовку зданий, территорий к новому учебному году. Благодаря вам юные тындинцы будут познавать мир в комфортных условиях.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов