+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости сторонних источников/ Информация ПФР/ Колл-центр амурского ОПФР за год принял порядка 60 тысяч звонков

Колл-центр амурского ОПФР за год принял порядка 60 тысяч звонков

С августа 2020 года действует бесплатный мобильный номер колл-центра ОПФР — 8 (800) 600-02-38. За год операторы приняли около 60 тысяч телефонных обращений. Звонки бесплатны как для абонентов стационарных, так и мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

— Конечно, на сегодняшний день большая доля звонков поступает по вопросам ежемесячных пособий и единовременных выплат. Также семьи интересуются распоряжением средствами материнского капитала. Обращается за консультацией и старшее поколение по вопросам назначения и доставки пенсий. Ежедневно операторы отвечают на 500 звонков, — начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей амурского ОПФР Ирина Баклан.

Напомним, операторы колл-центра ПФР работают по будням с 08:00 до 17:00 без перерыва на обед.

Консультацию также можно получить в официальных аккаунтах амурского ОПФР в соцсетях: в Instagram, «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook.

Напоминаем, что воспользоваться практически любой услугой ПФР сегодня можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfr.gov.ru или на портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Так, пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Владельцы сертификатов на материнский капитал найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Если же необходимо лично получить справки или другие документы, или подать заявление на назначение выплат, удобнее будет записаться на прием. Специалисты колл-центра подберут удобную дату и время, а также, при необходимости, примут заявку на документы, которые гражданину нужно будет получить. Также записаться на прием можно в «Личном кабинете» на сайте ПФР.

 

Пресс-служба ОПФР

по Амурской области

Яна Лахай

т. 8(4162)202-390

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов