+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде в рамках празднования Дня города пройдет Фестиваль культуры и спорта «БАМ-2021»

В Тынде в рамках празднования Дня города пройдет Фестиваль культуры и спорта «БАМ-2021»

В северной столице Приамурья большой спортивный праздник состоится 4 сентября на стадионе школы № 7.

В торжественном открытии Фестиваля примут участие представители ОАО «РЖД», РФСО «Локомотив» и руководство Администрации города Тынды. Почетным гостем на открытии станет директор ОАО «РЖД» по коммуникациям, начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.

В течение двух дней в столице БАМа пройдут соревнования по следующим видам спорта: мини-футболу, парковому волейболу, уличному баскетболу, силовому многоборью, гиревому спорту и перетягивание каната.

В состязаниях примут участие более ста спортсменов из команд Забайкальской ж.д., Восточно-Сибирской ж.д., ДВЖД и Тындинского региона.

Также  в дни проведения фестиваля пройдут соревнования по самбо среди детей 2007-2009 г.р.- «LOCO CUP SAMBO БАМ 2021» на Кубок РФСО «Локомотив».

Кроме этого, 4 сентября, в День города, организаторы мероприятия подготовили большую культурную программу. Ведущим праздничного концерта станет юморист Михаил Грушевский.

На площади 25-летия БАМа выступят творческие коллективы и солисты города, а  также исполнители бардовской песни.

Праздник в столице БАМа завершится концертом Максима Леонидова.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов