+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В Тынде продолжается благоустройство придомовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

В Тынде продолжается благоустройство придомовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

Всего в этом году в Тынде обновят дворы пяти многоквартирных домов. Благоустроенные придомовые территории появятся по улице Усть-Илимская, 3 и Красная Пресня, 52, 54, 56 и 66.

Работы по благоустройству двора уже завершены по улице Усть-Илимская, 3.

Здесь произвели асфальтирование дороги, автомобильной парковки и тротуаров, а также установили новые скамейки и урны.

Сейчас подрядная организация ООО «БСК-Взрывпром» продолжает выполнять  ремонт придомовых территорий по Красной Пресне, 52, 54 и 56. И приступила к благоустройству двора по улице Красная Пресня, 66.

Рабочие занимаются устройством основания и водоотводных канав. Позже здесь произведут асфальтирование проезжей части, тротуаров и автостоянок, установят бортовые камни и малые архитектурные формы.

В этом году на обновление тындинских дворов потратят более семи миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Ремонт дворовых территорий проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В прошлом году в столице БАМа реконструкция дворов произведена по следующим адресам: Мохортова, 5; Школьная, 27, 29 и Красная Пресня, 46, 60. Возле многоэтажек было уложено новое асфальтовое покрытие проезжей части и пешеходных зон, заменены бордюры, установлены новые скамейки и урны.

Придомовые территории отремонтированы за счет федерального, областного и местного бюджетов на сумму более шести миллионов рублей.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов