+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Цифровые лаборатории, современная оргтехника и робототехнические системы: в школе № 6 начал функционировать Центр образования «Точка роста»

Цифровые лаборатории, современная оргтехника и робототехнические системы: в школе № 6 начал функционировать Центр образования «Точка роста»

В этом учебном учреждении Центр образования естественно-научного и технологического профилей “Точка роста” расположился  в трех кабинетах: биологии, химии и физики.

В рамках открытия учителя и ученики школы показали опыты на новом оборудовании.

В кабинете биологии изучали дрожжи, определяли освещенность и влажность воздуха по нормам СанПиН; на уроке физики – собирали сигнализацию, на химии – измеряли температуру трёх зон пламени.

Напомним, на капитальный  ремонт этих классов из местного бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей.

Летом здесь заменили окна,  двери, батареи, установили новые потолки «Армстронг», обновили стены и полы. Каждая аудитория имеет своё цветовое оформление в соответствии с брендбуком.

В Центр поступили новая мебель и современное оборудование. Это цифровые лаборатории для школьников по физике, химии, биологии и экологии. А также образовательные наборы по робототехнике, роботы-манипуляторы и робототехнические системы.

Посещать Центр «Точка роста» смогут учащиеся школы с 5 по 11 класс. Руководство учреждения планирует открыть здесь ряд кружков внеурочной деятельности, на которых смогут заниматься все желающие.

Напомним, в прошлом учебном году Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” открылись в двух общеобразовательных учреждениях столицы БАМа – в лицее № 8 и гимназии № 2.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов