+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Руководство ДВ ЖД поддержало идею главы Тынды и подтвердило  финансовую поддержку Администрации города в ремонте 7 участков автомобильных дорог

Руководство ДВ ЖД поддержало идею главы Тынды и подтвердило  финансовую поддержку Администрации города в ремонте 7 участков автомобильных дорог

Накануне, в режиме ВКС состоялось совместное заседание рабочей группы Администрации города и представителей ОАО «РЖД»  по подготовке к 50-летию БАМа. Основным вопросом встречи  стал ремонт  участков автодорог, находящихся на территории Тынды, но в ведении  ОАО «РЖД».

Актуальность проблемы плачевного состояния  участков автодорог – подъездов к зданиям подразделений ОАО РЖД, мэр города Марина Михайлова отметила во время неоднократных визитов с председателем ТГД Игорем Магарламовым на железнодорожные предприятия.

В частности требуется ремонт дорог на участках от железнодорожного вокзала к восстановительному поезду, к санаторию-профилакторию «Надежда», к локомотивному ДЕПО, а также в районе ЛОВД.  Руководство ДВ ЖД поддержало идею главы Тынды. ОАО «РЖД» подтвердили  финансовую поддержку Администрации города в ремонте 7 участков автомобильных дорог – подъездов к зданиям подразделений ОАО «РЖД», находящихся на территории Тынды. К началу 2022 года планируется решить все вопросы по разработке и утверждению проектно-сметной документации. Железнодорожники заверили, что средства в размере порядка 200 миллионов рублей на обновление перечисленных участков автодорог, ОАО «РЖД» выделит Тынде в качестве благотворительной помощи.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов