+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ На портале госуслуг появляются новые возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде.

На портале госуслуг появляются новые возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде.

В частности на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru запущены интерактивные формы заявлений. Их перечень постоянно пополняется и в настоящий момент состоит из 24 услуг первой и 7 услуг второй очереди. Например, заявление о выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду Тынды, а также на организацию отдыха детей в каникулярное время теперь можно подать через портал в электронном виде.

Те, кто планирует построить собственный дом и хочет оформить участок для индивидуального жилищного строительства, доступны такие услуги как выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского капитала, а также подготовка и утверждение документации по планировке территории

Выдача решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства и предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, предоставляются в электронном виде посредством портала государственных услуг.

Перечень социально значимых услуг, доступных на едином портале госуслуг в электронном виде, по котором уже запущены интерактивные формы заявлений, можно скачать, пройдя по ссылке МСЗУ

Для удобства работы с порталом разработано специальное приложение для мобильных устройств и гаджетов.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов