+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ 28 декабря в Амурской областной филармонии торжественно вручили стипендии губернатора области одаренным детям в сферы культуры и искусства

28 декабря в Амурской областной филармонии торжественно вручили стипендии губернатора области одаренным детям в сферы культуры и искусства

В этом году стипендии и дипломы вручили десяти воспитанникам детских школ искусств и участникам творческих коллективов из Благовещенска, Тынды, Зеи, Прогресса, Благовещенского и Тындинского районов. Среди Лауреатов стипендии губернатора 2021 года учащийся Детской музыкальной школы г. Тынды Лев Колодий( класс балалайки), педагог – наставник Надежда Петровна Климчук, концертмейстер Елена Владимировна Щербина.

За более чем двадцатилетнюю историю подобных награждений стипендии были вручены 220 амурским школьникам, которые представляли регион не только на всероссийских конкурсах, но и международных.

«Сегодня собрались те, кто достиг успехов в различных видах искусств в этом году. Надеюсь, что высокая оценка вашего труда и вашего творчества будет стимулом для дальнейшего профессионального развития. И мы увидим ваши новые картины, танцевальные номера и музыкальные композиции», — сказал Василий Орлов во время приветственной речи на церемонии.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов