+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Без рубрики/ Министерство обороны Российской Федерации осуществляет набор граждан мужского пола в воинский мобилизационный людской резерв на контрактной основе, из категории солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров

Министерство обороны Российской Федерации осуществляет набор граждан мужского пола в воинский мобилизационный людской резерв на контрактной основе, из категории солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров

Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также решения отдельных задач в мирное время, в том числе по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Гражданин, заключивший контракт с Министерством обороны РФ, получает статус военнослужащего, с возобновлением (в случае перерыва в воинской службе) выслуги лет и нахождении в предыдущем звании, в соответствии с занимаемой должностью, с выплатой ежемесячного денежного довольствия от МО РФ, в зависимости от выполнения поставленных задач, при этом непосредственное нахождение в воинских частях на постоянной основе не предусмотрено. Гражданин, находящийся в резерве на контрактной основе, имеет право заниматься своей непосредственной трудовой деятельностью, при этом все трудовые гарантии гражданина по основному месту работы сохраняются.

Контракт на нахождение в резерве заключается гражданином с МО РФ сроком на З(три) года, с возможностью его дальнейшего продления.

Критерии отбора:

Кандидат ранее проходил службу в ВС РФ;

Группа годности к военной службе «А», «Б»;

Отсутствие непогашенной судимости;

Возраст – до 42 лет для категории прапорщиков, сержантов и солдат, до 47 лет для категории младших офицеров, до 52 лет для майоров и подполковников.

По вопросам заключения контракта на постановку в мобилизационный воинский резерв обращаться в военный комиссариат г.Тында Амурской области, ул.Спортивная, дом 7, ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00, 13:00 до 17:00.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов