+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Выход из строя водовода для искусственного оснеживания и малоснежная зима стали препятствием для возведения горки на центральной площади Тынды.
По традиции, в преддверии Нового года на площади 25-летия БАМа возводится ледяная горка, которая становится главным объектом активного времяпровождения тындинцев зимой. Ежегодно основа горки сооружается из природного снега, а верхняя часть – из чистейшего снега, изготовленного с помощью специального оборудования.
В этом году возникла проблема с подготовкой искусственного снега. Последние годы он делался на горнолыжном спуске «Усть-Корал». Этой зимой из-за выхода из строя водовода и насосов на спортивном объекте провести оснежение было невозможно. Поэтому было принято решение установить новые снежные пушки, поступившие в Тынду в конце декабря 2021 года, на площади 25-летия БАМа. Производить снег они могут при температурах от – 2 до – 15 градусов. При падении температуры наружного воздуха до – 20 и ниже форсунки на снежных пушках замерзают. Морозы от – 20 до – 35 градусов не позволили запустить снежные пушки на полную мощность и подготовить необходимое количество искусственного снега для горки в объеме 1500 кубометров.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов