+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости образования/ В Тынде стартовал инновационный образовательный проект

В Тынде стартовал инновационный образовательный проект

На базе школы № 7 состоялся телемост с основателем Клуба 500 Дмитрием Портнягиным и старшеклассниками учебного заведения. Встреча была посвящена открытию одного из первых в России класса нового поколения – центра компетенций проекта «База».
Запуск пилотного проекта на базе тындинской школы № 7 выбран не случайно: Дмитрий родился и вырос в Тынде и учился именно в этой школе.
Как признался сам Дмитрий, открытие класса в Тынде – важный этап проекта «База». Буквально в следующем месяце здесь начнутся занятия по новой программе. И именно старшеклассникам школы № 7 предстоит пройти этот путь одними из первых в России.
Основная цель проекта – помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей и представить возможность для детей из отдаленных уголков России начать путь для больших возможностей уже сейчас.
Оборудование и дизайн класса продуманы до мелочей: есть зона для обсуждений и генерации идей, зона для чтения, столы для занятий за ноутбуками. Новый формат уроков, включает в себя занятия по предпринимательству, которые будут вести действующие бизнесмены и менеджеры. На практике, совместно с менторами из школы detiMBA и Клуба 500 ученикам разработать свой реальный бизнес-проект.
В ходе телесвязи Дмитрий признался, что команда-победитель уже летом текущего года сможет поехать на слёт Клуба 500 в Москве.
К слову, проект стартовал в июле 2021 г. Резиденты крупнейшего в России бизнес сообщества Club 500 совместно с «Нашим фондом» поставили перед собой цель оборудовать 100 школьных классов, создать инфраструктуру, способствующую развитию целеустремленности и уверенности в своих силах. Кроме Тынды, подобные классы оборудованы в г. Канске Красноярского края (школа №5, в которой учился резидент Клуба 500, президент благотворительного проекта «База», Игорь Мгеладзе) и в с. Беляши в Республике Алтай (эту школу поддержал резидент Клуба 500, основатель компании Educate Online, Александр Желтов). В 2022 г. запланирован ремонт и оборудование классов еще в 10 школах.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов