+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В тындинской школе распахнет двери кабинет от помощника Президента России

В тындинской школе распахнет двери кабинет от помощника Президента России

Накануне 1 сентября приятный подарок получила ветеран БАМа, учитель русского языка и литературы тындинской школы №2 Светлана Чугуевская от помощника Президента России Игоря Левитина. В новом учебном году педагог встретит своих учеников в отремонтированном кабинете с пластиковыми окнами и подвесным потолком.

7 июля на праздновании 45-летия БАМа Светлана Григорьевна обратилась к помощнику Президента России Игорю Левитину с просьбой помочь поставить пластиковые окна в школьный кабинет, в котором она работает с 1986 года.

– Конечно, я надеялась, что мою просьбу услышат, но не думала, что так оперативно отреагируют. Это подарок не только для меня, как учителя, но и для наших учеников. Ведь теперь они будут заниматься в красивом светлом классе с новыми окнами, современным освещением, – делится эмоциями Светлана Чугуевская. –  Я благодарна Игорю Евгеньевичу за внимание, которое он уделяет бамовцам, и хочу выразить слова признательности о себя лично, от учеников, их родителей за подарок, который он преподнес школе.

Игорь Левитин в рамках празднования 45-летия БАМа посетил хирургический корпус Тындинской больницы, который после передачи от ОАО «РЖД» в 2017 году, нуждается в капитальном ремонте. Более 200 миллионов рублей необходимо на строительно-монтажные работы в этом здании. Игорь Евгеньевич пообещал оказать содействие в решении этого жизненно важного  для Тынды вопроса.

Также помощник Президента России вышел с инициативой выделения столице БАМа 1,5 миллиардов рублей на капитальный ремонт городских дорог, износ которых превышает 80 процентов. В следующем году согласно разработанной программе должны начаться работы по ремонту автомобильных дорог, который будет включать не только асфальтирование проезжей части, но и реконструкцию тротуаров, систем водоотведения.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов