+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Новости культуры/ Ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества

Дню защитника Отечества посвящено проведенное 18 февраля музейное мероприятие – встреча учащихся Лицея №8 (8 класс под руководством библиотекаря Лидии Дмитриевны Коминой) с ветераном Вооруженных Сил РФ полковником в отставке Евгением Анатольевичем Шульгой.

21 год Евгений Анатольевич возглавлял военкомат города Тынды, поэтому напутственные слова будущим защитникам Отечества прозвучали и убедительно, и содержали много полезной информации. А начал свое выступление Е.А. Шульга с истории строительства БАМа, рассказал об участии в стройке века военнослужащих железнодорожных войск.

Поскольку в настоящее время работы на Восточном участке БАМа страна вновь доверила военным железнодорожникам, ребята увидели отрывки из документального фильма о буднях военных строителях, сравнили, как строили БАМ в 70-80 годах, и как работы на трассе осуществляются сегодня.

23 февраля – символ памяти и уважения истории России, Героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины в военное время и тех, кто в мирное время принял активное участие в созидательном труде.

Экскурсовод Музея истории БАМа В. П. Белобородова

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов