+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Образовательные учреждения города, к новому 2019-2020 учебному году готовы!

Образовательные учреждения города, к новому 2019-2020 учебному году готовы!

В Администрации города Тынды прошло заседание административного Совета под председательством Мэра города Тынды Марины Михайловой.

На повестке дня рассматривался вопрос  «О подготовке образовательных учреждений, подведомственных  Управлению образования Администрации города Тынды,  к новому 2019-2020 учебному году».

Исполняющий обязанности начальника Управления образования Галина Олешко доложила о том, что в 12 муниципальных образовательных  организациях,  подведомственных  Управлению  образования, проведена работа по своевременной   подготовке  к новому  2019-2020 учебному году. С начала года разработаны планы мероприятий по выполнению первоочередных мер  по созданию  безопасных и комфортных условий  для организации  образовательного  процесса.  Для их выполнения  руководителями ОО  привлечены  члены  коллективов,  родители,  социальные партнеры.

Одними  из главных направлений  деятельности   образовательных организаций  при подготовке  к новому учебному году  стали:  обеспечение  антитеррористической, пожарной  и электротехнической безопасности, выполнение в полном объеме  требований санитарных норм и правил, подготовка  учреждений образования к отопительному сезону, создание комфортных условий для ведения образовательного процесса. Работы проводились  в 20 зданиях. Каждая образовательная организация  имеет паспорт антитеррористической безопасности, декларацию  противопожарной безопасности, паспорт дорожной безопасности учреждения. Все ОО имеют  лицензии на право ведения образовательной деятельности и 5 ОО аккредитованы.

Комиссией  при приемке ОО отмечена хорошая сохранность помещений и оборудования. Все акты подготовки образовательных учреждений к 2019-2020 учебному году подписаны  членами приемной комиссии.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов