+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ Начались ежегодные встречи с трудовыми коллективами

Начались ежегодные встречи с трудовыми коллективами

14 марта Мэр города Тынды Марина  Михайлова совместно с председателем Тындинской городской Думы Игорем Магарламовым провели диалог с трудовым коллективом Дистанции гражданских сооружений (НГЧ-9).

В этом году главная тема – подготовка Мастер-плана –  комплексного документа стратегического планирования, устанавливающего приоритеты, цели и ожидаемые результаты управления социально-экономического и пространственного развития города.

Разработку планов развития городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, входящих в состав ДФО, городов с населением свыше 50 тыс. человек, в том числе г. Тынды и г. Северобайкальска поручил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в ДФО, при участии глав муниципальных образований в целях улучшения условий проживания граждан, повышения доступности социальных услуг и создания возможностей для самореализации граждан должны отразить в указанных планах приоритетные направления развития городов, а также отрасли экономики, в которых будут создаваться рабочие места и которые будут обеспечивать спрос за пределами этих городов на производимых в них товары и оказываемые услуги.

Минвостокразвития России сгруппировало 25 городов ДФО для проведения конкурса концепции Мастер – плана по 5 группам. Из 25 городов, в июле 2022 года будут определены 5 победителей.

По итогам конкурса концепции Мастер – плана города получат гранты в размере:

1 место в группе – 300 млн. рублей;

2 место в группе – 200 млн. рублей;

3-5 место в группе – 100 млн. рублей.

Напомним, что Мэр города Тынды и председатель Тындинской городской Думы  с начала 2019 года вживую общаются с горожанами. Нам очень важна обратная связь!

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов