+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Пресс-служба Администрации города Тынды/ В минувшую субботу в администрации города состоялась встреча мэра Тынды Марины Михайловой и замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ Руслана Мусина с жителями ветхого и аварийного жилья.

В минувшую субботу в администрации города состоялась встреча мэра Тынды Марины Михайловой и замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ Руслана Мусина с жителями ветхого и аварийного жилья.

На встрече мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что в 2023 году начнет действовать программа, в рамках которой горожане, живущие в аварийном жилье, смогут приобрести квартиры самостоятельно. Для  этого до 30 апреля  необходимо предоставить в администрацию города соответствующий пакет документов.⁣ ⁣ Специалистами отдела ЖКХ подготовлены и осуществляется рассылка писем с уведомлениями для жителей ветхого и аварийного жилья. Для ускорения процесса, 2 апреля администрация городаорганизовала встречу с тындинцами, проживающими в ветхом и аварийном жилье, намеревающимися получить компенсацию и самостоятельно приобрести квартиру.⁣ ⁣ Участникам встречи по предъявлению паспорта  выданы уведомления с указанием пакета документов, необходимых для приложения заявления на осуществление выплаты для самостоятельного приобретения жилья.
⁣ Важно! Выплаты на приобретение жилья получат горожане, предоставившие до 30 апреля полный пакет документов, на основании которого они и будут включены в новую программу. Кроме того, у претендентов не должно быть задолженности по коммунальным услугам.

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов