+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Новости/ Молодежные новости/ Круглый стол на тему «Профилактика терроризма и экстремизма, воспитание патриотизма молодежи» состоялся в досуговом центре "Гармония". В мероприятии приняли участие представители власти, органы профилактики, молодежь и их наставники-педагоги.

Круглый стол на тему «Профилактика терроризма и экстремизма, воспитание патриотизма молодежи» состоялся в досуговом центре “Гармония”. В мероприятии приняли участие представители власти, органы профилактики, молодежь и их наставники-педагоги.

❓На круглом столе были затронуты вопросы о мерах по противодействию экстремизму, терроризму, увеличении случаев ложных сигналов о минировании учебных заведений, о профилактической работе в школах и вузах. Молодые люди поделились информацией, какая работа проходит в учебных организациях в этом направлении.
🙋🏼♀️Модераторы площадки, специалисты молодежной политики Анастасия Григорьева и Оксана Гурова провели для участников игру.
«Вполне СНОсный квиз» — пример эффективного профилактического мероприятия антитеррористического и антиэкстремистского характера в формате викторины. Главное преимущество — интерактивный характер взаимодействия с молодежью как целевой аудиторией.

Квиз состоял из 5 тематических раундов: «Разминка», «Камера.Мотор», «О чем думает автор?», «Патриотический шазам», «Внимание, вопрос!».
Полтора часа на мероприятии пролетели незаметно: участники увлеченно отвечали на вопросы, рассуждали, фантазировали и вспоминали названия фильмов.

🥇Победила сборная команда «Бомбочки» Гимназии №2 и Лицея №8.
🥈Одного балла до победы не хватило коллективу КЦСОН и БАмИЖТ, МО МВД «Тындинский» «СТОП террор».
🥉Третье место заняла команда «Союз пацифистов» АТК и школы №6.
🤷♀️Не дотянулась до призовых мест команда Школы Подростков «Diamonds”, Школы №2 и комиссии по делам несовершеннолетних.

Данный квиз был разработан в рамках работы Студенческого научного общества НЦПТИ и был опробован уже в шести регионах. Разработка передана в учебные заведения для проведения в школах, вузе и колледже.
#молодежьТынды #отделмолодежиТынды

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов