+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru
/ Постановления/ Постановления 2022/ Постановление №683 от 26.04.2022

Постановление №683 от 26.04.2022

О внесении изменений в постановление Администрации города Тынды от 11.04.2019 № 717 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы»

В соответствии с постановлением Администрации города Тынды от 13.02.2012 № 357 «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в целях повышении качества и доступности муниципальной услуги, Администрация города Тынды

п о с т а н о в л я е т :

  1. Внести в Административный регламент «Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы», утвержденный постановлением Администрации города Тынды от 11.04.2019 № 717, следующие изменения:

1.1. По тексту административного регламента заменить слова «конкурсная заявка» во всех падежах словами «заявка» в соответствующих падежах.

1.2. В абзаце 1 пункта 1.2.2 изложить в следующей редакции:

«К получателям муниципальной услуги относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, физические лица, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход (далее – самозанятые), в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Тынды, за исключением:».

1.3. Подпункт 1 пункта 1.3.1 изложить в следующей редакции:

«- на информационных стендах, расположенных в Администрации города Тынды и в отделе экономической политики и стратегического планирования Управления стратегического планирования, экономического развития, торговли и муниципального заказа Администрации города Тынды (далее-уполномоченный орган) по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 29;».

1.4. В пункте 2.4:

1.4.1. абзац 1 изложить в следующей редакции:

«Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 69 рабочих дней, исчисляемых со дня регистрации в уполномоченном органе заявления и прилагаемых к нему документов (далее – заявка), обязанность по представлению которых возложена на заявителя. В максимальный срок предоставления настоящей муниципальной услуги включен срок приема заявок, который не может быть меньше 30 календарных дней»;

1.4.2. подпункт 2.4.3 изложить в следующей редакции:

«2.4.3. Срок принятия решения о представление поддержки (или об отказе в представлении поддержки) составляет не более 18 рабочих дней исчисляемых со дня утверждения заключений.

Срок информирования заявителя о принятом решении составляет не более 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Срок выдачи заявителю документа, являющегося результатом предоставления услуги, составляет не более 10 рабочих дней со дня принятия решения».

1.5. Подпункт 2.6.1 изложить в следующей редакции:

«2.6.1. Для получения муниципальной услуги заявитель представляет в уполномоченный орган:

1) заявление по форме согласно приложению № 3 к настоящему административному регламенту;

2) копию паспорта, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя или руководителя юридического лица;

3) копию разрешительного документа на осуществление видов деятельности в случае, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) технико-экономическое обоснование; примерная форма приведена в приложении № 4 к настоящему Порядку, (далее – ТЭО);

5) копии документов, подтверждающих произведенные расходы (договоров, платежных поручений, счетов-фактур, накладных, актов, бухгалтерских документов, подтверждающих постановку на баланс приобретенного в собственность оборудования (при наличии) и иное);

6) уведомление (справка, иной документ) российской кредитной организации, подтверждающий открытие расчетного счета субъекту предпринимательства;

7) иные документы, не вошедшие в перечень, субъект предпринимательства вправе представить по собственной инициативе.

8) справку о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035) сформированная с использованием мобильного приложения «Мой налог» или в веб-кабинете «Мой налог», размещенном на сайте http://npd.nalog.ru (предоставляется самозанятым);

9) справку о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036) за период с даты постановки на учет в налоговом органе на территории города Тынды в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход на первое число месяца подачи документов (предоставляется самозанятым)».

1.6. Пункт 2.7 исключить;

1.7. Подпункт 2.11.7 пункта 2.11 изложить в следующей редакции:

«2.11.7. Имеются на 1-е число месяца подачи заявки неисполненные обязательства по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; по уплате арендной платы (пеней) за пользование муниципальным имуществом и земельными участками (в случае аренды), и(или) по уплате платежей (пени) за выкуп муниципального имущества (земельных участков)».

1.8. В пункте 2.18.4 слова «51 рабочего дня» заменить словами «59 рабочих дней».

1.9. В разделе «III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения»:

1.9.1. По тексту раздела слова «Конкурсная комиссия» во всех падежах заменить словами «Комиссия» в соответствующих падежах;

1.9.2. в пункте 3.1:

1.9.2.1. в подпункте 3.1.1 слова «(МФЦ)» исключить, слова «с пунктами 2.6., 2.7.» заменить словами «с пунктом 2.6»;

1.9.2.2. подпункт 3.1.2 исключить;

1.9.2.3. подпункты 3.1.6-3.1.8 исключить;

1.9.2.4. подпункт 3.3.2 изложить в следующей редакции:

«3.3.2. При получении сведений по межведомственным запросам, специалист уполномоченного органа осуществляет проверку конкурсных заявок на соответствие требованиям муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы», (далее – Программа) и оформляет заключения»;

1.9.2.5. подпункт 3.3.4 изложить в следующей редакции:

«3.3.4. Результатом административной процедуры является оформление заключений и направление заявок вместе с заключениями в Комиссию по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Тынде, (далее – Комиссия)»;

1.9.2.6. в подпункте 3.4.1 цифры «20» заменить цифрами «30»;

1.9.2.7. в подпункте 3.4.3 цифры «13» заменить цифрами «18»;

1.9.2.8. в подпункте 3.5.2 цифру «2» заменить цифрой «3»;

1.9.2.9. подпункт 3.5.3 исключить.

1.9.2.10. дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

«3.6. При участии МФЦ в предоставлении муниципальной услуги, МФЦ осуществляет следующие административные процедуры.

3.6.1. Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги, о готовности результата предоставления муниципальной услуги, по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, а также консультирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги в МФЦ.

Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в МФЦ.

Предоставление информации заявителям, обеспечение доступа заявителей в МФЦ к сведениям о муниципальной услуге, а также консультирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляются в соответствии с соглашением о взаимодействии.

Результатом административной процедуры является представление сведений о порядке предоставления муниципальной услуги в МФЦ.

3.6.2. Прием заявок для предоставления муниципальной услуги и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя либо его законного или уполномоченного представителя в МФЦ с заявлением и документами, указанными в пункте 2.6 настоящего административного регламента для предоставления муниципальной услуги.

Заявление о предоставлении муниципальной услуги на бумажном носителе заполняется в машинописном виде или от руки разборчиво (печатными буквами) и заверяется:

– для юридических лиц – печатью (при наличии) и подписью уполномоченного лица;

– для индивидуальных предпринимателей – печатью (при наличии) и подписью заявителя или уполномоченного лица;

– для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» – подписью заявителя или уполномоченного лица.

Принятые документы регистрируются МФЦ, о чем выдается уведомление о приеме документов по форме приложению № 5 к настоящему административному регламенту.

3.6.3. Передача МФЦ принятых документов от заявителей в уполномоченный орган оказывающий услугу.

Заявки, зарегистрированные МФЦ, направляются в орган предоставляющий услугу для осуществления административных действий предусмотренных разделом III Административного регламента.

Направление МФЦ принятых заявок в уполномоченный орган предоставляющий услугу, осуществляется в сроки, установленные в Соглашении о взаимодействии между уполномоченным органом и МФЦ.

3.6.4. Выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе (уведомления о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии), направленного в МФЦ по результатам предоставления муниципальной услуги уполномоченным органом, предоставляющем муниципальную услугу.

Основанием для начала административной процедуры является поступление в МФЦ уведомления о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

При поступлении в уведомления о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, МФЦ обязан обеспечить возможность его выдачи заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в МФЦ.

Результатом административной процедуры в МФЦ является выдача заявителю уведомления о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

Результат предоставления муниципальной услуги в МФЦ выдается заявителю (представителю заявителя), предъявившему следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность заявителя либо его представителя;

– документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

3.6.5. Выполнение иных административных действий многофункциональным центрам не предусмотрено.

3.6.6. Предоставление муниципальной услуги в МФЦ, а также запись на прием в МФЦ для подачи заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется при наличии заключенного соглашения о взаимодействии между уполномоченным органом и МФЦ до начала фактического предоставления муниципальной услуги.

1.10. В приложении № 1 к административному регламенту:

1.10.1. Таблицу «График работы Администрации города Тынды» изложить в следующей редакции:

День недели Часы работы

(обеденный перерыв)

Часы приема граждан (обеденный перерыв)
Понедельник 8:00-17:00 (12:00-13:00) 8:00-17:00 (12:00-13:00)
Вторник 8:00-17:00 (12:00-13:00) 8:00-17:00 (12:00-13:00)
Среда 8:00-17:00 (12:00-13:00) 8:00-17:00 (12:00-13:00)
Четверг 8:00-17:00 (12:00-13:00) 8:00-17:00 (12:00-13:00)
Пятница 8:00-17:00 (12:00-13:00) 8:00-12:00
Суббота выходной выходной
Воскресенье выходной выходной

1.10.2. таблицу «График работы Межрайонной налоговой инспекции ФНС России № 7 по Амурской области» изложить в следующей редакции:

День недели Часы работы инспекции
Понедельник 9:00-18:00
Вторник 9:00-20:00
Среда 9:00-18:00
Четверг 9:00-20:00
Пятница 9:00-16:45
Суббота выходной
Воскресенье выходной

1.10.3. таблицу «График работы по приему заявителей на базе МФЦ» изложить в следующей редакции:

День недели Часы работы
Понедельник с 08:00 до 17:00
Вторник с 08:00 до 17:00
Среда с 09:00 до 20:00
Четверг с 08:00 до 17:00
Пятница с 08:00 до 17:00
Суббота с 08:00 до 12:00
Воскресенье выходной

1.10.4. последнее предложение изложить в следующей редакции:

«*Информация об изменении графика работы по приему заявителей на базе МФЦ размещается на сайтах: http://www.mfc-amur.ru, http://gorod.tynda.ru», https://www.nalog.gov.ru».

1.11. Приложение № 3 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.12. Приложение № 4 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.13. Приложение № 5 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

  1. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании города Тынды газете «Авангард» и разместить на официальном сайте Администрации города Тынды в сети «Интернет»: gorod.tynda.ru.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам М.А. Тимощук.

Мэр города Тынды

М.В. Михайлова

№ 683 от 26.04.2022

 

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов