+7 (41656) 58-410 Приемная
goradmtynda@mail.ru

Тында отметила День знаний

В этом году в столице БАМа за школьные парты сели 4330 ребят, из них 477  – первоклассников. Эти цифры  больше, чем годом ранее. Обучать школьников будут 178 учителей.

Традиционно 1 сентября гостями праздничных линеек в тындинских школах стали мэр города Тынды Марина Михайлова, заместители главы Администрации города, председатель Тындинской городской Думы.

– День знаний – один из самых ярких и красивых праздников, который объединяет нас всех. Дорогие ребята! Мы желаем вам потрясающих открытий, и пусть каждый урок для вас станет маленькой ступенькой к большим свершениям.

Администрация города в свою очередь приложит максим усилий, чтобы вам училось интересно  комфортно, – обратился к ученикам школы №7 заместитель главы Администрации по вопросам социальной сферы Павел Козменчук.

В торжественной обстановке 1 сентября школе №7  был передан сертификат на строительство комплекса плоскостных спортивных сооружений на пришкольной территории на сумму 30 миллионов рублей. Это подарок на 45-летие БАМа от губернатора Амурской области Василия Орлова.

А школе №2 в честь 35-летия учебного заведения Администрация города подарила сертификат на капитальный ремонт трех кабинетов: математики, информатики, химии.

Сегодня делается большой акцент на улучшение материальной базы школ, лицея, гимназии Тынды. Так 1 сентября открылись новые современные кабинеты физики, математики, химии, Их ремонт и оснащение профинансировала компания «Транснефть». Смонтировано новое ограждение вокруг здания лицея №8, здесь же установлена новая спортивная площадка и обновлено футбольное поле с беговыми дорожками.

Среди приоритетных задач – переход на обучение в первую смену. С этого года все классы школы №7 благодаря открытию второго корпуса уже полностью обучаются в одну смену. Созданы условия и для перехода на односменный режим в других учебных заведениях. Но из-за нехватки учителей начальных классов в наступившем учебному году это сделать пока не удается. Администрация города разработала программу привлечения молодых специалистов, благодаря которой планируется частично решить кадровую проблему городских школ.

Поделиться:

-->
Полезные ссылки
ОАТОС
Роспотребнадзор
Открытый регион
Главное управление МЧС России по Амурской области
УФНС России по Амурской области
Избирком Амурской области
МФЦ
Министерство развития Дальнего Востока
Госзаказ Амурской области
Информация о проведении торгов